Украинская промышленная компания "Интерпайп" в 2022 году намерена существенно увеличить продажи и расширить продуктовый портфель в сегменте пассажирской ж/д продукции. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

"Мы продолжаем реализацию нашей стратегии по увеличению продаж продукции с высокой добавленной стоимостью. Перед дивизионом ж/д продукции стоит задача существенно увеличить поставки и расширить продуктовый портфель в сегменте пассажирской ж/д продукции", - отметил генеральный директор компании "Интерпайп" Фади Храйбе.

По его словам, в 2020-21 годах "Интерпайп" успешно поставлял пассажирские ж/д колеса для скоростных поездов Deutsche Bahn, теперь же необходимо завершить сертификацию у других мировых вагоностроительных компаний.

Отмечается, что для достижения целей на экспортных рынках "Интерпайп" намерен инвестировать в увеличение производственных мощностей.

"На 2022 год у нас запланированы рекордные инвестиции в новые проекты в размере 77 млн долларов. Компания намерена завершить ключевой проект - строительство и запуск линии термообработки труб на "Интерпайп Нико Тьюбе", - добавил Храйбе.

В ж/д дивизионе "Интерпайп" продолжит наращивать мощности по полнопрофильной мехобработке колес, а также начнет модернизацию термоучастка колесопрокатного цеха.

Напомним, ЦТС писал, что "Интерпайп" в 2021 году нарастил на 25% продажи колесных пар. В прошлом году компания увеличила продажи колесных пар в Евросоюз.