Украинская промышленная компания "Интерпайп" расширяет продуктовый портфель машиностроительных труб, заходя в новые сегменты рынка - в октябре днепровская площадка завода "Интерпайп Нико Тьюб" завершила отгрузку первой партий толстостенных труб диаметром 465 мм объемом около 280 тонн для производства гидроцилиндров, применяемых в горно-шахтном оборудовании.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

В компании сообщили, что освоение и поставка таких уникальных труб выполнялась по заказу одного из основных дистрибьюторов машиностроительных труб на рынке Европы, польского BOMI, с которым "Интерпайп" сотрудничает уже порядка 20 лет.

Конечный потребитель поставленной продукции уже изготовил из труб гидроцилиндры с приваренными донышками для применения в качестве гидравлических стоек секций механизированных крепей.

"Интерпайп" стремится постоянно расширять свой продуктовый портфель. Сейчас спрос на бесшовные трубы большого диаметра для гидравлики растет, к тому же производителей такой продукции в мире ограниченное количество. Поэтому мы нацелены войти в эту перспективную нишу, что позволит нам привлечь новых клиентов", - отметил заместитель генерального директора "Интерпайп" Денис Морозов.

Ранее ЦТС писал, что компания "Интерпайп" успешно прошла аудит у производителя железнодорожного подвижного состава, немецкой корпорации Siemens.

Напомним, в сентябре "Интерпайп НТЗ" отгрузил опытную партию колес диаметром 840 мм стандарта EN 13262 в адрес оператора GVB, управляющего метрополитеном Амстердама. Колесная продукция "Интерпайп" будет использоваться для ремонта вагонов метрополитена производства компании Alstom.

Ранее украинский производитель выпустил новый тип колес для пассажирских поездов Deutsche Bahn.