Украинская промышленная компания "Интерпайп" продолжает развивать экспортные поставки продукции для пассажирского ж/д транспорта, расширяя и диверсифицируя географию продаж.

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании, в сентябре "Интерпайп НТЗ" отгрузил опытную партию колес диаметром 840 мм стандарта EN 13262 в адрес оператора GVB, управляющего метрополитеном Амстердама.

Теперь завод готовится к производству промышленной партии для нового клиента. 

Колесная продукция "Интерпайп" будет использоваться для ремонта вагонов метрополитена производства компании Alstom.

"Компания впервые поставляет колеса в Нидерланды. Особенность этого заказа заключалась в повышенных требованиях к микроструктуре металла. Покупатель запросил повышенные качественные и прочностные характеристики колес, получить которые удалось за счет оптимального режима термообработки. Поставки для GVB - это хороший референс в сегменте пассажирских колес для муниципального транспорта Евросоюза", - отметил директор дивизиона железнодорожной продукции "Интерпайпа" Александр Гарькавый.

Напомним, что ранее украинский производитель выпустил новый тип колес для пассажирских поездов Deutsche Bahn. Прежде чем выпустить промышленную партию, компания сертифицировала новую конструкцию согласно требованиям TSI и европейским стандартам.

Также "Интерпайп" в 2021 году заключил 3-летний контракт с Государственными железными дорогами Мавритании (Société Nationale Industrielle et Minière) на поставку локомотивных колес диаметром 1076 мм. И кроме того, разработал улучшенный дизайн колеса для пассажирского подвижного состава Индийских железных дорог (Indian Railways).