Украинская промышленная компания "Интерпайп" разработала улучшенный дизайн колеса для пассажирского подвижного состава Индийских железных дорог (Indian Railways).

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Интерпайп", дизайн колеса разработан в соответствии с условиями эксплуатации в Индии. Благодаря новой конструкции перевозчик рассчитывает существенно повысить безопасность ж/д движения после ремонтов пассажирских вагонов.

В украинской компании акцентируют на том, что уже начались поставки данной продукции в Индию.

"Мы рассчитываем, что поставим индийскому национальному ж/д оператору рекордный объем колес. Это поможет укрепить долгосрочные отношения с Indian Railways", - прокомментировали в "Интерпайп".

photo_2021-06-30_11-47-19

В компании также отметили, что сотрудничают с Индийскими железными дорогами в вопросе высокотехнологичного экспорта уже более 25 лет. За это время в Индию поставлялись как локомотивные, так и пассажирские ж/д колеса.

Напомним, что ранее украинский производитель заключил 3-летний контракт с Государственными железными дорогами Мавритании (Société Nationale Industrielle et Minière) на поставку локомотивных колес диаметром 1076 мм.