Украинская промышленная компания "Интерпайп" продолжает развивать сотрудничество с национальным оператором железных дорог Германии - компанией Deutsche Bahn. В апреле 2021 года была отгружена и успешно прошла инспекцию у заказчика первая партия колес новой конструкции ЕТ 442 диаметром 840 мм.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию украинской компании.

"Среди основных особенностей конструкции - сверловка в диске для установки дисковых тормозов, а также повышенные требования к точности геометрических параметров и допусков", - говорится в сообщении.

Кроме того, в компании отметили, что особые требования заказчик выдвинул и к покраске. "Так, на колеса нанесено как эксплуатационное покрытие, так и временное, которое будет снято при установке тормозных дисков и при запрессовке колес в колесные пары", - добавили в "Интерпайп".

"Колеса ЕТ 442 - это сложный продукт, для производства которого "Интерпайп" приложил немало усилий. Прежде чем выпустить промышленную партию, мы сертифицировали новую для нас конструкцию согласно требованиям TSI и европейским стандартам. Deutsche Bahn остался доволен результатами контроля и будет использовать нашу продукцию для ремонта и обновления колпар. Производство таких колес - это еще один шаг к укреплению позиций компании на рынке пассажирских перевозок ЕС. Наша стратегическая задача - наращивать экспорт высокотехнологической продукции как для национального оператора немецких железных дорог, так и для других перевозчиков Европы", - подчеркнул директор дивизиона железнодорожной продукции "Интерпайп" Александр Гарькавый.

Напомним, ЦТС писал, что в ноябре прошлого года компания "Интерпайп" осуществила первую поставку пассажирских железнодорожных колес для высокоскоростных поездов немецкого ж/д оператора Deutsche Bahn. Специалисты украинского предприятия разработали всю технологию производства самостоятельно - от проектирования конструкции и химсостава до готового колеса.