Консультант "Укрзализныци" в области энергоэффективности - компания DB Engineering & Consulting - в августе-ноябре этого года провела 7 энергетических аудитов производственных подразделений АО УЗ.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Это первые результаты работы DB в рамках сотрудничества с УЗ по разработке стратегии энергетического менеджмента общества по проекту электрификации железной дороги.

По результатам первых месяцев работы DB Engineering & Consulting предоставит "Укрзализныце" рекомендации по проведению энергетических аудитов во всех хозяйствах компании.

Также в первом квартале 2022 года АО УЗ получит аналитические инструменты для анализа потребления материально-технических ресурсов и экспертные рекомендации по управленческим решениям для финансирования энергоэффективных мер.

Кроме того, компания DB разработает для "Укрзализныци" инвестиционный план энергоэффективности в соответствии с обязательствами в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития по проекту электрификации железнодорожного направления Долинская-Николаев- Колосовка.

"Укрзализныце" также будет предоставлена ​​дорожная карта по получению сертификата ISO 50001 и обучению сотрудников.

Эти меры позволят УЗ уменьшить эксплуатационные расходы, повысить качество и надежность обслуживания железнодорожного транспорта и уменьшить его влияние на окружающую среду.

Завершить реализацию проекта планируется в феврале 2023 года.

Напомним, в августе текущего года "Укрзализныця" и дочерняя компания немецкого ж/д концерна Deutsche Bahn - DB Engineering & Consulting договорились о сотрудничестве в вопросе энергоменеджмента АО УЗКак пояснили тогда в УЗ, компания должна сформировать инвестиционный план энергоэффективности в соответствии с обязательствами в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития по проекту электрификации железнодорожного направления Долинская-Николаев-Колосовка.

В соответствии с условиями договора, консультант DB Engineering & Consulting GmbH должен в течение 1,5 года подготовить инвестиционный план энергоэффективности с определением приоритетных мероприятий.