Специалисты Deutsche Bahn E & C начали работу над проектом усовершенствования пассажирских перевозок в Украине - и первыми результатами сотрудничества АО "Укрзализныця" и Deutsche Bahn Engineering & Consulting стало создание рабочих групп и представление первых наработок.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию АО УЗ.

По итогам первой недели работы специалисты УЗ и Deutsche Bahn Engineering & Consulting создали проектные группы по 3 направлениям: разработка бизнес-плана пассажирских перевозок; внедрение системы финансирования перевозок пассажиров и поддержка закупки пассажирского подвижного состава.

Состоялась вступительная встреча координационного комитета проекта с участием и.о. главы правления "Укрзализныци" Александра Камышина, представителей наблюдательного совета АО УЗ, Министерства инфраструктуры и Министерства финансов. Отмечается, что Deutsche Bahn E & C получил все необходимые документы и наработки АО "Укрзализныця", которые необходимы для реализации проекта.

Также определен план работы проектных групп, уточнены детали технического задания для консультанта и определены первоочередные приоритеты работы.

Специалисты Deutsche Bahn E & C представили первые результаты анализа технических требований к электропоездам, которые будут закупаться для проекта Kyiv City Express.

Немецкие специалисты также определили ключевые элементы бизнес-плана пассажирских перевозок и озвучили первые наработки модели предоставления услуг пассажирам. Их в течение октября обсудят представители Deutsche Bahn E & C, АО "Укрзализныця" и представители профильных министерств.

Ожидается, что Deutsche Bahn E & C предоставит проект отчета с рекомендациями по модернизации пассажирских перевозок до конца 2021 года.

Напомним, что ранее в августе "Укрзализныця" и DB Engineering & Consulting договорились о сотрудничестве в вопросе энергоменеджмента АО УЗ. Немецкие консультанты должны сформировать инвестиционный план энергоэффективности УЗ в соответствии с обязательствами в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития по проекту электрификации железнодорожного направления Долинская-Николаев-Колосовка.

Читайте также О перспективах сотрудничества "Укрзализныци" з Deutsche Bahn