Rail Cargo Group, дочерняя компания Австрийских федеральных железных дорог (ÖBB), предлагает новый маршрут перевозки сборных грузов в составе контейнерных поездов по маршруту Китай-Вена.

Как следует из информации на сайте компании, маршрут нового сервиса будет пролегать в том числе и через территорию Украины.

jcr_content

"Направление TransFER Китай-Вена обеспечивает наилучшее в геополитическом отношении, наиболее быстрое и стабильное решение для перевозки небольших грузов между Сианем и Веной по устойчивому железнодорожному маршруту", - цитирует ЦТС информацию австрийской компании. Сообщается, что транзитное время поезда будет составлять 18-20 дней.

Поезд будет выполнять один круговой рейс в неделю.

Ранее ЦТС сообщал, что Rail Cargo Group до конца 2020 года планирует увеличить частоту контейнерных поездов из Сианя и Цзинаня в Будапешт, идущих транзитом через территорию Украины, с одного до двух рейсов в неделю.

Напомним также, что на прошлой неделе в Киев отправился первый контейнерный поезд из китайской провинции Чжэцзян. 22 октября в Киев прибыл контейнерный поезд из КНР, который прошел по новому для данного направления маршруту - через Казахстан, Россию и Беларусь. В целом прямые контейнерные поезда из Китая в Украину через территорию четырех стран (Монголия/Казахстан, Россия, Беларусь) начали курсировать с 8 июня 2020 года. За это время прибыло уже 14 поездов.