АО "Укрзализныця" планирует ввести в действие новый Договор о предоставлении услуг по организации перевозки грузов железнодорожным транспортом с 1 июля 2020 года вместо запланированной ранее даты 1 июня.

Как пишет ЦТС, об этом сегодня проинформировали в АО УЗ.

В ж/д компании заявляют, что доработали новую редакцию документа в сотрудничестве с бизнесом, причастными ведомствами и Антимонопольным комитетом.

"За последнее время был проведен целый ряд переговоров в широком кругу заказчиков услуг грузоперевозок, их объединений, специалистов и контролирующих органов. Конечный вариант договора максимально отвечает интересам участников перевозочного процесса. Подчеркиваем, что, несмотря на проводимую работу, "Укрзализныця" призывает все заинтересованные стороны продолжить всестороннее сотрудничество", - прокомментировали в АО УЗ.

Ранее ЦТС сообщал, что 30 марта в "Укрзализныце" сообщили, что перенесут на два месяца введение нового договора о грузоперевозках. Изначально УЗ планировала ввести в действие новый договор о грузоперевозках с 1 июня.

Перед этим в марте Антимонопольный комитет Украины рекомендовал УЗ воздержаться от внедрения нового Договора. АМКУ пришел к выводу что отдельные условия этого Договора могут привести к ущемлению интересов заказчиков услуг. Его было рекомендовано доработать.

На текущей неделе директор по развитию бизнеса "Укрзализници" Андрей Рязанцев сообщил, что договор не будет введен в действие 1 июня, так как должно пройти 30 дней после момента публикации в новой редакции.

С окончательным текстом проекта нового Догоорва "Укрзализныця" предлагает ознакомиться по следующей ссылке.

Читайте также Десять вопросов к новой редакции договора АО УЗ на оказание услуг по перевозке грузов