Авиакомпания Austrian Airlines объявила о запуске программы изменения стиля, которая предусматривает обновление логотипа, ливреи самолетов и сайта компании в соответствии с современными тенденциями дигитализации, пишет ЦТС со ссылкой на avianews.com.

"Дигитализация меняет нашу жизнь. Наши продукты, наш брэнд и наша компания также проходят изменения, чтобы соответствовать цифровому будущему. Перестройка нашего стиля является еще одним важным шагом в этом направлении", - рассказал член правления и директор по соответствию Austrian Airlines Андреас Отто.

По данным авиакомпании, примерно в 80% случаев интернет используется через мобильные устройства, поэтому логотип авиаперевозчика был изменен так, чтобы он более легко и ясно узнавался на небольших экранах.

Новая стилистика предусматривает, что с фюзеляжей самолетов Austrian Airlines исчезнет символ авиаперевозчика - красная стрела, - а размер нанесенного на борт названия авиакомпании будет увеличен примерно в два раза.

Также с двигателей самолетов исчезнет красный цвет и адрес сайта компании, а вот окрашенная в красный зона с киля наоборот будет расширена и частично зайдет на хвостовую часть фюзеляжа.

По замыслу разработчиков, такие изменения позволят идентифицировать принадлежность самолетов с более дальнего расстояния и выделить логотип и название компании.

В Austrian Airlines подчеркивают, что традиционное австрийское приветствие Servus ("Привет") по-прежнему останется на брюхе самолетов.

Первым в новую ливрею перекрасят Boeing 777 Austrian Airlines в бортовым номером OE-LPF, прибытие которого в Вену ожидается в мае. Весь флот австрийского авиаперевозчика облачится в новый стиль в течение семи лет.

Напомним, не так давно поменяла стилистику ливреи немецкая авиакомпания Lufthansa. Однако позже выяснилось, что цвет краски новой ливреи не "заиграл" в разных концах планеты, и было решено его поменять.

0001

0002

0003

0004

0005