Аэропорт Борисполь ведет переговоры о сотрудничестве с авиакомпаниями Brussels Airlines, easyJet и Germanwings.

Об этом, как пишет ЦТС, в интервью Лиге рассказал гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

Говоря о перспективах прихода в Борисполь новых авиакомпаний, Рябикин упомянул об Air Malta, которая, как известно, будет летать между Киевом и Валеттой с 19 июня. Также он выразил надежду на возвращение Brussels Airlines: "Очень надеемся, что возобновит рейсы в Брюссель SN Brussels Airlines. Конец года - Ryanаir. Это те компании, которые находятся в зоне видимости".

Что касается других лоукостеров, то гендиректор Борисполя сообщил следующее: "еasyJet пока заинтересован только в одном направлении - Берлин, но там проблема с частотами. Более того, к этому направлению есть большой интерес у немецкого лоукостера Germanwings, но из-за ограничения частот между аэропортами Франкфурта, Берлина и Мюнхена эта авиакомпания ничего подтвердить нам пока не могла. Хотя этот вопрос обсуждается уже второй год, я настроен оптимистично".

Отметим, что ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выражал надежду на то, что easyJet и Eurowings начнут работать в Украине в 2018 году. "Я очень надеюсь, что в следующем году мы сможем приветствовать в Украине как компанию Ryanair, так и компании easyJet, Eurowings. Потому что это не только дешевые полеты для украинцев, но и привлечение туристов в страну", - сказал глава Мининфраструктуры 31 августа 2017 года.

До того Павел Рябикин также заявлял, что Eurowings начнет полеты в Украину в 2018 году и даже называл первые маршруты - Берлин-Киев и Дюссельдорф-Киев.

Напомним также, что Государственная авиационная служба Украины завершила переговоры с авиационным регулятором Германии об увеличении частоты полетов на межгосударственных рейсах. "52 рейса в неделю! Именно такая совокупная частота теперь доступна авиакомпаниям на основных маршрутах между Украиной и Германией (из Киева в Берлин, Франкфурт, Мюнхен)", - сообщили 30 марта в Госавиаслужбе.