Грейферный земснаряд Darun 27 китайской компании China Harbour Engineering Сompany (CHEC) поставлен на ремонт на николаевской верфи компании Smart Maritime Group. Судно заведено в плавдок, который пришвартован у Северной набережной верфи.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию SMG.

Сейчас ведутся корпусные работы и ремонт судовых систем. Также на плавучем кране будут произведены окрасочные работы. Согласно контракту, сроки ремонта плавкрана очень жесткие. Уже в апреле, после проведения комплекса необходимых работ и испытаний Darun 27 должен быть передан заказчику.

Напомним, что Darun 27 и еще два десятка судов в составе флота China Harbour Engineering Сompany участвуют в реализации проектов дноуглубления в порту Южный.

Помимо данного земснаряда, там задействованы земснаряды JIN HANG JUN 407, Darun 36 и землесос Tong Li.

CHEC уже завершила дноуглубление у терминала Cargill в порту Южный. Также компания начала реализацию второго проекта в порту Южный - "Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морпорта Южный".

Также China Harbour Engineering Сompany стала победителем по двум лотам в тендере на дноуглубление в морском порту Черноморск.