China Harbour Engineering выполнила дноуглубительные работы в акватории порта Южный на 70,1% от запланированного объема. Об этом в среду, 29 августа, отчитались в администрации морского порта, пишет ЦТС.

"По проекту "Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта "Южный" на 21 августа по фактическому исполнению - 1907695 кубометров. По оперативным данным, компания China Harbour Engineering Company Ltd. (CHEC) выполнила дноуглубительные работы в акватории порта на 70,1%", - отмечается в сообщении.

При этом в порту напомнили, что, в соответствии с договором, трюмно-рефулерный землесос Tongli работы завершил, а грейферный земснаряд Darun 36 и земкараван в составе  грейферного земснаряда Jinhangjun 407 были перенаправлены для выполнения дноуглубления в порт Черноморск, сообщили в Южном, объясняе замедление темпов дноуглубления. Отметим, что по состоянию на 3 июля в порту Южный дноуглубление подходного канала было выполнено китайской компанией на 66,1%.

В порту Черноморск же, как сообщалось ранее, работы идут даже с опережением графика.