Компания "Интерпайп" (Днипро) заключила пятилетний контракт на поставку железнодорожных колес и осей компании Progress Rail Services, одному из крупнейших поставщиков железнодорожных продуктов и услуг в Северной Америке, принадлежащему компании Caterpillar.

Как сообщили в "Интерпайпе", по условиям контракта она будет ежегодно поставлять американским партнерам более 10 тыс. шт. механически обработанных ж/д колес и свыше 1 тыс. шт. чистовых ж/д осей.

Читайте также "Интерпайп" вышел на рынок железнодорожных колес Саудовской Аравии

Первые отгрузки ж/д колес уже состоялись. Производство чистовых осей запланировано на второй квартал. Вся продукция будет производиться по стандартам Американской ассоциации железных дорог и дополнительным требованиям клиента.

С Progress Rail Services "Интерпайп" начал работать в 2014 году, заключая контракты родолжительностью до одного года.

"Интерпайп" производит бесшовные трубы и ж/д колеса. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2016 году "Интерпайп" реализовал 572 тыс. тонн трубной и колесной продукции. В компании работают 11,5 тыс. сотрудников.

Читайте также Вторая жизнь: Как "Интерпайп" из металлолома делает железнодорожные колеса