В Нью-Йорке 25 октября протестующие перекрыли движение по Бруклинскому мосту из-за акций протеста, проходящих в городе, сообщил нью-йоркский департамент полиции

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Regnum.

Акции протеста направлены против обязательной вакцинации сотрудников государственного сектора.

Среди протестующих были сотрудники пожарного департамента Нью-Йорка (FDNY), службы скорой медицинской помощи (EMS), департамента санитарии Нью-Йорка (SDNY) и департамента полиции Нью-Йорка (NYPD).

"Из-за протестов были перекрыты все полосы движения в сторону Манхэттена по Бруклинскому мосту", - говорится в сообщении департамента полиции.

Протесты начались после распоряжения мэра Нью-Йорка Билла де Блазио от 20 октября о вакцинации всех сотрудников пожарной и полицейской служб, которые не прошли данную процедуру, и отправке отказавшихся от прививки в неоплачиваемый отпуск.

Напомним, ЦТС писал, что в Италии в середине октября были заблокированы основные порты страны - там прошли манифестации против введенных с 15 октября обязательных  Green Pass - так называемых ковид-паспортов, которые подтверждают, что их владельцы вакцинированы от Covid-19, получили отрицательный тест или здоровы.