Назначения

Кабмин принял постановление, которым переназначил руководство "Укрзализныци" сроком до 31 декабря 2021 года и прекратил полномочия двух членов правления АО УЗ.

Железная дорога

"Дизельный завод" в Кривом Роге возобновил производство грузовых вагонов. С октября завод начал принимать новые заказы после периода простоя с 2020 года.

МИУ позволило УЗ тратить средства на достройку Дарницкого моста. "Укрзализныця" в рамках договоров на достройку моста может осуществлять предоплату в размере до 30%.

Корпорация Skinest Rail планирует сдавать локомотивы в аренду в Украине. Парк маневровых локомотивов, планируемый для сдачи в аренду в Украине, проходит цикл необходимых работ на базе ДЛРЗ в Латвии.

В Украине полноценно заработал сервисный центр ДЛРЗ. В ближайшее время планируется выход на уровень предприятия с полным спектром услуг по ремонту на территории Украины.

Авиация

"Украэрорух" получил чистую прибыль впервые с осени докризисного 2019 года. В третьем квартале 2021 года госпредприятие получило чистую прибыль в размере 183 млн гривен.

Qatar Airways анонсирует открытие с 9 декабря 2021 года рейсов Доха-Одессаперелеты будут осуществляться 3 раза в неделю самолетами Airbus A320 со 120 в эконом-классе и 12 местами в бизнес-классе.

Порты

АМПУ планирует увеличить капинвестиции в морскую отрасль в 2021 году до 1,245 млрд гривен. Опубликован проект изменений финансового плана морской отрасли на 2021 год.

Дороги

"Укравтодор" строит вдоль реки Тиса на Закарпатье 5 км подпорных стенок. В частности, идут сложнейшие работы в селе Квасы, где возводится низовая подпорная стена высотой 6 метров.

Логистика

Escher Group Ltd поставит новую фронт-офисную систему вместо старого программного обеспечения в стационарных отделениях, а также полностью автоматизирует работу передвижных отделений и почтальонов "Укрпошты".