Escher Group Ltd (Ирландия) поставит новую фронт-офисную систему вместо старого программного обеспечения в стационарных отделениях, а также полностью автоматизирует работу передвижных отделений и почтальонов "Укрпошты".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Подписание договора между "Укрпоштой" и победителем тендера Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) ирландской компанией Escher Group Ltd состоялось 26 октября 2021 года в Киеве.

Как подчеркнул гендиректор "Укрпошты" Игорь Смелянский, программное обеспечение Escher Group работает более чем в 30 почтовых операторах по всему миру.

Стоимость контракта составляет 7,8 млн евро.

В соответствии с условиями предусматривается поставка 43 тыс. лицензий на использование ПО, а также услуг по техподдержке на протяжение четырех лет и доработку ПО в случае необходимости.

Напомним, ЦТС писал, что Верховная Рада 21 октября ратифицировала гарантийное соглашение "Проект развития АО "Укрпошта": Логистическая сеть и Сельское отделение" между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Принятый документ ратифицирует гарантийное соглашение, согласно которому ЕБРР профинансирует проект по развитию логистической сети и сельских отделений "Укрпошты", предоставив 63 млн евро.

Гарантийное соглашение "Проект развития АО "Укрпошта": Логистическая сеть и Сельское отделение" между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития было подписано в ноябре 2020 года.