Корпорация Skinest Rail планирует сдавать локомотивы в аренду в Украине.

Как пишет ЦТС, об этом рассказал член правления ДЛРЗ Владислав Павлович.

"Skinest Rail владеет большим парком собственных магистральных и маневровых тепловозов различных востребованных на рынке серий. Рынок аренды нами освоен давно и плотно", - отметил он.

По словам члена правления ДЛРЗ, локомотивы успешно работают в аренде в России, Казахстане, странах Балтии, Восточной и Центральной Европе. Кроме того, интересы холдинга включают в себя расширение географии по этому направлению.

"В настоящее время загруженность Даугавпилсского локомотиворемонтного завода обеспечивают также и локомотивы, предназначенные в будущем для аренды. Целый парк маневровых локомотивов, планируемый для сдачи в аренду в Украине, проходит цикл необходимых работ на базе завода в Латвии", - добавил Павлович.

Он также отметил, что для долгосрочных контрактов (на срок более одного года) услуги аренды предполагают различные опции, такие как аренда самого локомотива, аренда тепловоза с локомотивной бригадой, техническое сопровождение, сервисное обслуживание, незапланированные ремонты и другое.

Напомним, что в Украине с лета 2021 года полноценно работает сервисный центр ООО "ДЛРЗ Украина", - компания занимается обслуживанием локомотивов и в ближайшее время планирует выйти на уровень предприятия с полным спектром услуг по ремонту на территории Украины. Кроме того, Даугавпилсский локомотиворемонтный завод получил разрешительные документы "Укрзализныци" на ремонты тепловозов, став таким образом первым из иностранных предприятий, прошедших подобную аттестацию.