Qatar Airways анонсирует открытие с 9 декабря 2021 года рейсов Доха-Одесса.

Как сообщает ЦТС, ссылаясь на сообщение компании, перелеты будут осуществляться три раза в неделю самолетами Airbus A320 со 120 в эконом-классе и 12 местами в бизнес-классе.

"Мы начали выполнять рейсы в Украину с августа 2017 года, и запуск рейсов в Одессу является знаковым вехой нашего сотрудничества со страной. Одесса по праву известна как жемчужина Черного моря, и мы с нетерпением ждем возможности предложить путешественникам со всего мира исследовать ее богатую культурную историю, а также продолжить путешествие к другим удивительных мест вдоль побережья и городов юга Украины", - заявил исполнительный директор группы компаний Qatar Airways Акбар Аль-Бакер.

Отмечается, что национальный перевозчик государства Катар продолжает восстанавливать свою сеть, которая насчитывает более 140 направлений. Через свой пересадочный узел в Дохе - аэропорт Хамад - Qatar Airways обеспечивает путешественникам доступ к 85-ти пунктам назначения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Читайте также Названы лучшие авиакомпании мира в 2021 году по рейтингу Skytax