Немецкий ж/д концерн Deutsche Bahn опубликовал на своем сайте объявление, в котором сообщил о поиске в Украине специалистов по строительству и обслуживанию железнодорожной инфраструктуры для различных проектов концерна по всей Германии.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Deutsche Bahn.

В частности, Deutsche Bahn ищет электромонтеров контактной сети, электромонтеров устройств СЦБ, монтеров пути, машинистов строительных машин, монтажников стальных и железобетонных конструкций, монтажников связи и кабельщиков волоконно-оптической линии связи.

Отмечается, что от претендентов требуется опыт в одной из указанных сфер от 5 лет, кроме того, они должны иметь образование соответствующего направления. 

От будущих работников также требуется знание немецкого языка.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в январе прошлого года DB искал в Украине работников на должность стажеров машиниста поезда. "После надлежащего обучения вы будете отвечать за эксплуатацию наших поездов, управление ими и контроль их работы… Вы будете отвечать за проведение частых проверок систем поезда для выявления любых проблем и принимать меры для восстановления его нормальной работы", - говорилось в объявлении ж/д концерна.

Читайте также Как украинские железнодорожники уезжают из страны