Директор по коммерческой работе и логистике "Укрзализныци" Иракли Эзугбая на пресс-конференции в офисе УЗ заявил, что покидает занимаемую должность, пишет ЦТС.

"К сожалению, началась травля. Травля вышла за разумные границы... Реформа идет медленно. Ее необходимо было провести еще 10 лет назад. Именно потому, что реформа не была проведена, УЗ пришла к сегодняшним результатам. Я как человек действия считаю, что реформы нужны, и их нельзя откладывать, поэтому я принял решение уйти в отставку с полной поддержкой генерального директора, с полной поддержкой реформ... Реформы нужны. Их откладывать нельзя. Я надеюсь, что личный вопрос будет снят с повестки дня и реформы пойдут", - заявил Эзугбая.

Напомним, ЦТС писал, что, реагируя на заявления представителей временной следственной комиссии ВРУ, в частности, о падении показателей работы "Укрзализныци", руководство компании провело пресс-конференцию на которой глава АО УЗ Владимир Жмак и директор по коммерческой работе и логистике Иракли Эзугбая прокомментировали результаты работы после смены руководства компании, рассказали об улучшении показателей работы собственного рабочего парка грузовых вагонов, о ликвидации дефицита тяги, и росте уровня доходов от грузоперевозок. Эзугбая также констатировал, что в 2020 году произошло существенное сокращение доходов компании от грузовых перевозок. При этом, по его словам, анализ среднемесячных значений показывает, что улучшение ситуации началось с сентября 2020 года, когда был назначен новый председатель правления АО "Укрзализныця".