Украинская промышленная компания "Интерпайп" заключила долгосрочный контракт на поставку грузовых колесных пар собственной сборки для INVEHO UFO, одной из крупнейших вагоностроительных и вагоноремонтных компаний во Франции.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Отмечается, что контракт предусматривает производство в Украине и поставку 1530 колесных пар конструкции ULT-25 для французского клиента до сентября 2022 года.

INVEHO UFO будет использовать эти колесные пары для строительства новых грузовых вагонов.

"Колесные пары ULT-25 разработаны инженерами "Интерпайпа" для европейской колеи и пользуются спросом не только у клиентов во Франции, но и в Германии и других странах Европы", - отметили в компании.

"Французская INVEHO UFO - наш постоянный клиент, "Интерпайп" уже дважды отгружал в его адрес крупные заказы", - подчеркнул директор дивизиона железнодорожной продукции "Интерпайпа" Александр Гарькавый. 

Он также добавил, что колесная пара ULT-25 - одна из самых популярных конструкций на рынке грузовых поездов Европы, развивающих скорость до 120 км/ч.  "Низконапряженная конструкция диска колеса позволяет повысить его износоустойчивость и продлить жизненный цикл продукции", - подытожил Гарькавый.

Напомним, ЦТС писал, что компания "Интерпайп" в октябре прошлого года выполнила первую в своей истории поставку пассажирских железнодорожных колес в Таиланд - партия колес была поставлена для наземного метро Бангкока. А в ноябре 2020 года "Интерпайп" осуществил первую поставку пассажирских железнодорожных колес для высокоскоростных поездов немецкого ж/д оператора Deutsche Bahn.