В Чехии в районе города Глубока-над-Влтавой 19 декабря сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда, в котором находилось около 30 человек. Никто из пассажиров не пострадал. Предполагается, что авария произошла из-за поломки стрелочного перевода.

Как пишет ЦТС, ссылаясь на информацию чешских СМИ, с рельсов сошли вагоны экспресса Rožmberk. Это случилось вскоре после того, как поезд покинул станцию Глубока-над-Влтавой.

Сотрудники полиции сделали тест на алкоголь машинисту поезда, показавший отрицательный результат. Самой вероятной причиной аварии называют неисправность стрелочного перевода, но также будет проверено и состояние подвижного состава.

001

Предполагается, что движение на ж/д отрезке может быть закрыто до 23 декабря. При этом для обеспечения пассажирских ж/д перевозок были организованы альтернативные автобусные маршруты.

Напомним, что в ноябре в чешском Колине, что примерно в 50 км от Праги, сошел с рельсов новый локомотив Siemens Vectron. В сентябре произошло столкновение регионального пассажирского поезда компании České dráhy и служебного поезда компании ČD Cargo. В июле два поезда Leo Express едва не столкнулись, остановившись за 300 метров друг перед другом.  А в период с 7 по 12 июля в Чехии произошло сразу четыре железнодорожных инцидента. 

055

04

07

55