На минувшей неделе с 7 по 12 июля в Чехии произошло сразу четыре железнодорожных инцидента.

Ранее ЦТС уже сообщал о том, что 7 июля в окрестностях Карловых Вар на ж/д линии в горах между Пернинком и границей с Германией произошло лобовое столкновение двух пассажирских региональных поездов. В результате аварии погибло два человека, а 24 получили ранения.

В пятницу, 10 июля, в пригороде Праги экспресс столкнулся со стоявшим пассажирским поездом. Обошлось без жертв среди пассажиров. Однако перед этим в этом месте поезд сбил человека. В связи с чем поезд и был пустым и не находился в движении.

photo_2020-07-10_20-14-04

Еще один инцидент случился в субботу, 11 июля, - на главном железнодорожном вокзале города Пльзень произошел пожар в скоростном поезде Pendolino. По имеющейся информации, в одном из вагонов загорелся кондиционер. На тушение пожара прибыло четыре бригады пожарных, но погасить возгорание удалось с помощью огнетушителей, имевшихся в поезде. В результате данного ЧП никто не пострадал.

123

Также 10 июля возникла еще одна аварийная ситуация. Недалеко от Праги поезд компании ČD Cargo выехал на тот путь, по которому за ним ехал скоростной поезд. Очевидно, диспетчер не подал запрещающий сигнал для одного из поездов. Опасного сближения удалось избежать, благодаря машинисту скоростного поезда, успевшему вовремя его остановить. Но произошел обрыв линии. После этого движение на линии Радотин-Добржиховице приостанавливалось на 12 часов, был введен альтернативный автобусный маршрут.

Читайте также В Польше на 84 минуты задержали поезд из-за пассажира без маски

50