АО "Укрзализныця" подписала меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с компанией DHL Global Forwarding.

Об этом в пятницу сообщает ЦТС, ссылаясь на Telegram-канал главы правления УЗ Владимира Жмака.

"Вместе с Эдвином Берзиньшем, исполнительным директором "ЦТС "Лиски", подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с компанией DHL Global Forwarding. Согласно документу, Укрзализныця и DHL будут организовывать контейнерные поезда, привлекать дополнительные грузы и расширять географию перевозок", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отметил Жмак, на основе филиала "ЦТС "Лиски" в Киеве планируется создание мощного логистического центра для грузов компании DHL Global Forwarding.

"Это - действительно новый уровень международного сотрудничества и совершенно качественно иной уровень работы ЦТС "Лиски", - отметил руководитель УЗ.

Ранее ЦТС сообщал о том, что переговоры о подписании долгосрочных соглашений о предоставлении услуг с компаниями DHL, PKP Cargo Connect и BTLC Germany находятся на финальном этапе.

"Договоренность с DHL предусматривает перевозку контейнерных грузов по всей территории Украины с предоставлением комплекса услуг "под ключ" на терминалах филиала "ЦТС "Лиски", - отмечалось в сообщении "Укрзализныци".

Вместе с PKP Cargo Connect планируют осуществлять перевозки контейнерных поездов с/на станции железных дорог Украины на станции Польши с дальнейшей перевозкой получателям по всей территории ЕС.

Договоренность с BTLC Germany, в свою очередь, предусматривает перевозку грузов в направлении Китай - Украина/ЕС и обратно.