Автомобильная компания "Богдан Моторс" и ГП "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова" заключили меморандум о сотрудничестве, предусматривающий объединение усилий компаний в проекте по производству пассажирских и грузовых транспортных средств.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Богдан Моторс".

Отмечается, что в "Богдан Моторс" в рамках этого проекта планируют наладить поставку на "Южмаш" высококачественных составляющих, узлов, компонентов и деталей, а также обеспечить участие в производственном процессе профильных специалистов. В свою очередь, "Южмаш" готов предоставить ресурсы в виде производственных мощностей, оборудование и подготовленную инфраструктуру, поскольку для этого у предприятия есть  производственный потенциал и необходимые технологии.

Также сообщается, что в Днепре в последние годы реализуются инфраструктурные проекты по возрождению муниципального транспорта. Поэтому выход на предложение нового поставщика поможет не только выбрать наиболее выгодное предложение, но и создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в городской бюджет.

"Богдан Моторс" в последнее время активно наращивает объемы производства троллейбусов и автобусов. Сейчас на этапе реализации находятся проекты по поставке троллейбусов в Луцк, Харьков, Полтаву, Сумы и Херсон. Также в этом году поставлена партия автобусов в Ивано-Франковск, а школьных автобусов - в Ривненскую, Тернопольскую и Волынскую области", - говорится в сообщении.

Реализация проектов общественного транспорта для украинских городов стала возможной благодаря сотрудничеству "Богдан Моторс" с органами местного самоуправления в рамках проекта "Городской общественный транспорт в Украине", финансируемый за счет средств ЕБРР и ЕИБ.