ДП "Автосборочный завод №1" автомобильной компании "Богдан Моторс" признано победителем тендера на поставку Луцку 29 новых низкопольных 12-метровых троллейбусов, включая комплект запчастей и расходных материалов, оборудования и инструментов для технического обслуживания и ремонта.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию предприятия.

Отмечается, что тендер на приобретение новых троллейбусов для Луцка был объявлен еще в августе 2019 года в рамках реализации проекта "Городской общественный транспорт Украины".

Финансирование заказа будет частично осуществлено за счет займа Европейского инвестиционного банка.

Также сообщается, что луцкий завод имеет большой опыт в реализации подобных проектов по Украине, в частности, с финансированием ЕБРР в рамках проектов обновления городского транспорта в 2019 году поставлены автобусы и троллейбусы в Киев, Харьков, Хмельницкий и Сумы.

"Заказ украинскими городами продукции отечественного предприятия приведет к загрузке производства, сохранению рабочих мест и увеличению отчислений в местные и государственный бюджеты, а также прекращению оттока квалифицированных работников, в частности инженеров и конструкторов за рубеж", - говорится в сообщении предприятия.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Львов закупит 100 автобусов "Богдан Моторс" за средства ЕИБ. "Богдан Моторс" выиграл тендер на поставку низкопольных автобусов Львову в рамках программы "Городской общественный транспорт Украины".