Автомобильная компания "Богдан Моторс" подписала договор с Харьковским горсоветом и КП "Троллейбусное депо №5" на поставку 49 троллейбусов за средства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ), по итогам выигранного в средине апреля текущего года тендера.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По условиям тендера, в течение 50 недель после получения авансового платежа должны быть поставлены 12 сочлененных 19-метровых троллейбусов "Богдан Т90117" и 37 12-метровых "Богдан Т70117".

"В тендере также участвовала компания "БКМ-Украина", предлагавшая троллейбусы белорусского производства", - сообщил пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля.

Он добавил, что троллейбусы приобретаются за средства ЕИБ в рамках программы "Городской общественный транспорт Украины", однако сумма договора не уточняется.

Дополнительно ко всем троллейбусам будет поставляться комплект запасных частей и расходных материалов и комплект инструментов и оборудования для обслуживания и ремонта троллейбусов. Помимо этого, по условиям договора, работники Луцкого завода "Богдан Моторс" организуют обучение для работников троллейбусного депо Харькова по эксплуатации, техобслуживанию и ремонту троллейбусов.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Луцк закупит 29 низкопольных троллейбусов "Богдан"Финансирование заказа будет частично осуществлено за счет займа Европейского инвестиционного банка.