Украинская промышленная компания "Интерпайп" выступила с заявлением, в котором говорится, что она давно и успешно сотрудничает с АО "Укрзализныця" и намерена продолжать улучшать выпускаемую продукцию под требования государственного перевозчика.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, в распространенном сегодня заявлении "Интерпайп" комментирует публикуемую некоторыми СМИ негативную информацию о проблемах в сотрудничестве компании с "Укрзализныцей".

"Интерпайп" является многолетним надежным партнером "Укрзализныци". Компания является прямым производителем железнодорожных колес и колесных пар. Наш ключевой приоритет - производство высококачественных ж/д продуктов, гарантирующих безопасность движения. Мы ежегодно инвестируем в новое оборудование и R&D для потребностей как внутреннего, так и внешних рынков", - сказано в заявлении.

При этом отмечается, что компания также имеет долгосрочные контракты с ключевыми потребителями ж/д продукции в Европе, Америке и на Ближнем Востоке.

Как сообщалось, ТКК "Интерпайп" (Днепр) постоянно участвует в тендерах на поставку "Укрзализныце" железнодорожных колес. Также сообщалось, что в конце 2019 года "Интерпайп" после испытания и сертификации железнодорожных осей с предварительной механической обработкой, пройдя межведомственную комиссию "Укрзализныци", получила разрешение на производство черновых осей в промышленных объемах по ДСТУ ГОСТ, отгрузив первые партии этой продукции вагоностроительным и вагоноремонтным предприятиям Украины.

Ранее ЦТС писал о том, что "Интерпайп" за 8 месяцев 2020 года нарастил выпуск колесных пар на 9,5%. При этом в целом в январе-августе было произведено 130 тыс. тонн железнодорожной продукции, что на 2,9% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Также сообщалось, что компания начала строительство дополнительного цеха по производству колесных пар. Основными рынками сбыта продукции, которая там будет выпускаться, станут страны ЕС и США.