"Укрзализныця" в данный момент рассматривает возможность отмены взимания дополнительной платы при работе с малодеятельными железнодорожными станциями.

Как пишет ЦТС, об этом сказано в информационном сообщении на официальном сайте АО "Укрзализныця".

В УЗ поясняют, что в случае принятия соответствующего решения, по договору о предоставлении услуг по организации перевозки грузов железнодорожным транспортом заказчик не будет обязан компенсировать расходы, связанные с подачей и забором вагонов и контейнеров с малодеятельных станций.

"В случае принятия соответствующего решения, клиенты "Укрзализныци" получат более выгодные условия работы с отраслью… Специалисты компании сейчас проводят детальный анализ такой возможности, и после его проведения "Укрзализныця" проинформирует о соответствующем решении", - сообщили в АО УЗ.

Напомним, что с 3 сентября было приостановлено действие перечня малодеятельных железнодорожных станций за первое полугодие 2020 года. При этом отдельные менеджеры компании сообщили, что это означает и отмену взыскания дополнительной платы за подачу вагонов на такие станции.

"Укрзализныця" приостанавливает удержание дополнительной платы за подачу вагонов на малодеятельные грузовые станции", - в частности, прокомментировал Валерий Ткачев, замдиректора департамента коммерческой работы АО УЗ. В свою очередь, Роман Веприцкий также написал: "Теперь все станции будут работать в обычном режиме без ограничения по нагрузке и начислению дополнительной платы за подачу вагонов".