С 3 сентября в Украине приостановлено действие перечня малодеятельных железнодорожных станций за первое полугодие 2020 года.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Latifundist, который, в свою очередь, ссылается на эксперта по логистике Алексея Шахова.

На своей странице в Facebook тот опубликовал копию письма директора департамента коммерческой работы АО "Укрзализныци" Андрея Мирошникова следующего содержания:

"Начиная с 13:00 3 сентября 2020 г. "Справочник станций с незначительным объемом работы" с перечнем станций за первое полугодие 2020 г. приостанавливает свое действие. Сообщение о возобновлении действия Справочника будет предоставлено отдельным письмом. Информируйте причастных".

001 (2)

Как писал ЦТС, только 1 сентября "Укрзализныця" обнародовала новый перечень малодеятельных станций, куда вошли 248 станций.

Приостановка действия списка означает, что теперь УЗ должна прекратить взымать дополнительную плату с клиентов, связанную с подачей/забором вагонов на малодеятельные грузовые станции.

Это подтвердил и заместитель директора департамента коммерческой работы АО "Укрзализныця" Валерий Ткачев. "Список малодеятельных станций обнулен! АО "Укрзализныця" приостанавливает удержание дополнительной платы за подачу вагонов на малодеятельные грузовые станции", - написал он в Facebook.

"Сегодня действующий "Справочник станций с незначительным объемом работы" с перечнем станций за 1 полугодие 2020 года приостанавливает свое действие. Дальнейшее регулирование этого вопроса будет решать правления АО "Укрзализныця"… Но теперь все станции будут работать в обычном режиме без ограничения по нагрузке и начислению дополнительной платы за подачу вагонов", - прокомментировал, в свою очередь, Роман Веприцкий.