Предприятие "Карпатнефтехим" с начала года отправило со станции Рожнятов Ивано-Франковской дирекции железнодорожных перевозок регионального филиала "Львовская железная дорога" 6 тысяч контейнеров с промышленными химикатами.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Магистраль.

"Промышленные химикаты станция Рожнятов грузит и отправляет в Украину на Южную железную дорогу, а также за границу - в Словакию, Венгрию и Эстонию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что погрузки химикатов в контейнерах стали основным грузовым трендом предыдущих месяцев. В июле было погружено 564 контейнера, а за семь месяцев 2020 года - 5981 контейнер, что больше, чем за аналогичные периоды 2019 года - 437 контейнеров погружено в июле прошлого года и 844 контейнера - за период с января по июль.

Также сообщается, что химикаты в вагонах транспортируются на станции Украины, а также за границу - в Польшу, Словакию, Венгрию, Беларусь, Молдову и Азербайджан, и в контейнерах - на станции Львовской, Юго-Западной, Южной, Одесской железных дорог и в Словакию и Беларусь.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в первом полугодии по ж/д Украины перевезли более 216 тыс. TEUВ составе контейнерных поездов по территории Украины перевезено 127 тыс. TEU.