Машиностроительное предприятие, расположенное в венгерском городе Дунакеси и управляемое TMH Hungary (совместное предприятие TMH International и венгерской компании Magyar Vagon Zrt.), выбрано венгерским оператором пассажирских перевозок MAV-Start для ремонта и модернизации парка, состоящего из 403 пассажирских вагонов. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Gudok.

Рассчитанный на 4 года проект стоимостью 90 млн евро предусматривает ремонт 194 и модернизацию 209 пассажирских вагонов различных типов: с местами для сидения, спальными местами, для междугороднего и международного сообщения.

Модернизируемый подвижной состав оснастят автоматическими дверными механизмами, светодиодным освещением и USB-разъемами. Также в соответствии с новым корпоративным стилем оператора будет обновлен интерьер и экстерьер вагонов.

Договор подписан спустя месяц после того, как TMH Hungary взял в управление основанное в 1926 году машиностроительное предприятие в Дунакеси. Сегодня на нем работают около 600 сотрудников.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что на ДЛРЗ рассказали, как модернизируют тепловозы для Азербайджанских железных дорогПо словам члена правления Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, на модернизацию прибыли тепловозы 2ТЭ10М и ТЭМ2 в различном исполнении - двух- и трехсекционные.