Контейнерный терминал ТИС за первое полугодие 2020 года нарастил грузооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,4% - до 125 106 TEU. 

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на ТИС.

"Этот результат стал возможным благодаря системным инвестициям в развитие инфраструктуры терминала, закупкам новой техники, развитию смежных услуг и сервисов, в частности - контейнерных железнодорожных перевозок, и командной работе", - говорится в сообщении.

ЦТС писал, что в феврале один из крупнейших мировых портовых операторов - компания DP World - приобрела контроль над 51% контейнерного терминала ТИС. Сделка была реализована SD Capital. "Теперь Контейнерный терминал - часть глобальной семьи DP World… Контейнерный терминал вошел в крупнейшую в мире группу, а значит получит доступ к инновациям, IT-решениям, экспертизе и многим другим факторам. Приход DP World - огромный шаг не только для украинской транспортной отрасли, но и для всей страны. Это событие положительно повлияет на инвестиционный климат Украины, и даст опору для дальнейшего роста", - говорилось в сообщении ТИС

ТИС-Контейнерный терминал оперирует на своих причалах пятью STS-кранами, глубина у причалов - 15 м, длина причалов - 600 м. С терминала еженедельно отправляется 15 контейнерных поездов в Киев, Днепр, Чернигов, Харьков и Тернополь.