Вчера, 8 июля, в пригородном поезде №6015 сообщением Казачья Лопань - Харьков железнодорожники обнаружили пассажиров без защитных масок. На замечание о необходимости соблюдения карантинных требований граждане не реагировали. Железнодорожники были вынуждены вызвать наряд Национальной полиции.

Как пишет ЦТС со ссылкой на АО УЗ, в связи с проводившейся с пассажирами разъяснительной работой полиции, поезд был задержан по станции Дергачи на 51 минуту, на конечную станцию ​​Харьков-Пассажирский он прибыл с задержкой в ​​49 минут.

В связи с этим, УЗ в очередной раз призвала пассажиров следовать рекомендациям Министерства здравоохранения: надевать защитные маски, соблюдать социальную дистанцию в вагоне и занимать места только для сидения.

Ранее ЦТС писал о том, что в Польше на 84 минуты был задержан поезд Интерсити, курсирующий между Вроцлавом и Гдыней, из-за того, что один из пассажиров не желал соблюдать масочный режим. В Службе железнодорожной охраны отметили, что пассажир путешествовал без маски и агрессивно реагировал на замечания. На одной из станций он начал кричать, что у него коронавирус, но после прибытия полиции успокоился и опроверг эти слова.

Читайте также На Центральном ж/д вокзале Киева будут измерять температуру со скоростью 120 человек в минуту