Поезд Piast категории Интерсити, курсирующий между Вроцлавом и Гдыней, был задержан почти на полтора часа из-за безответственного пассажира, не желавшего одевать медицинскую маску. К тому же человек начал кричать, что у него коронавирус, из-за чего потребовалось вмешательство полиции.

Как пишет ЦТС, об этом случае сообщает Rynek kolejowy.

Факт курьезного инцидента подтвердили в пресс-службе PKP Intercity. Он имел место на одной из промежуточных станций - Лешно. "В результате происшествия, требовавшего вмешательства полиции, из-за пассажира, который не выполнил обязательство прикрывать рот и нос во время поездки, поезд IC Piast покинул Лешно с задержкой в ​​84 минуты", - сообщила пресс-секретарь компании. Она также отметила, что пассажиров, которым нужно было срочно уехать во Вроцлав, пересадили на другой проходящий поезд.

В Службе железнодорожной охраны добавили, что пассажир путешествовал без маски и агрессивно реагировал на замечания. На станции Лешно он начал кричать, что у него коронавирус, но после прибытия полиции он успокоился и опроверг эти слова. Его проверили по санитарной базе, где не оказалось упоминаний о нем, как о зараженном человеке.

Напомним, ранее премьер-министр Украины обратился к министру инфраструктуры с просьбой навести порядок с контролем за соблюдением карантинных мер в общественном и ж/д транспорте.