Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства обратился к министру инфраструктуры Владиславу Криклию с просьбой навести порядок с контролем за соблюдением карантинных мер в общественном и ж/д транспорте.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Просьба навести порядок с контролерами (в пригородных поездах) и соответствующим режимом соблюдения количества людей в вагонах, масочного режима", - заявил Шмыгаль.

Премьер-министр также попросил максимально обезопасить людей от заражения в общественном и железнодорожном транспорте. Он обратился к городским властям с просьбой выпустить максимальное количество общественного транспорта на маршруты.

Кроме того, по словам Шмыгаля, Кабинет министров продолжит адаптивный карантин до 31 июля. "Учитывая рост количества коронабольных, мы продолжим адаптивный карантин до 31 июля этого года", - отметил он.

Также премьер сообщил, будут внесены изменения в графики начала работы в отдельных сферах и отраслях, чтобы растянуть во времени часы-пик, когда люди направляются на работу.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Киевское метро в часы пик будет ограничивать вход на станции. Мэр столицы Виталий Кличко призвал киевлян пользоваться метрополитеном только в случае крайней необходимости.