В метрополитене Киева в часы пик будут временно ограничивать вход на некоторые станции, чтобы избежать большого скопления людей, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

"В столичном метро в часы пик, чтобы не создавать большого скопления людей, временно будут ограничивать вход на некоторые станции. Нужно будет немного подождать у входа, соблюдая дистанцию", - отметил Кличко.

Мэр также призвал пассажиров не пренебрегать правилами и беречь свое здоровье. "Из выводов после первых двух дней работы метро: к сожалению, не все пассажиры придерживаются социальной дистанции, не все носят маску. А в метрополитене и наземном транспорте, напомню, - обязательный масочный режим! Поэтому не пренебрегайте правилами. Не подвергайте опасности себя и людей, которые рядом. Я уже приводил эту цифру - 34% заражений происходят именно в общественном транспорте. И в нынешней ситуации им следует пользоваться только в случае крайней необходимости", - добавил Кличко.

Также мэр столицы сообщил, что за несколько дней после возобновления работы в обычном режиме наземный общественный транспорт столицы перевез почти 835 тыс. пассажиров, метро за два дня - 773 тыс.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что 22 мая в Киеве и Харькове, спустя два месяца карантина из-за коронавируса, возобновил пассажирские перевозки метрополитен.