Stena Line насовсем закрывает паромный маршрут Треллеборг-Засниц. Соответствующее соглашение достигнуто с Союзом рабочих Германии.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Sea News.

На такой шаг Stena Line вынуждена пойти из-за снижения грузопотока, вызванного последствий пандемии. Это решение затронет 130 немецких сотрудников. "Мы с тяжелым сердцем приняли решение закрыть маршрут Треллеборг-Засниц, один из старейших маршрутов в Европе", - отметил CEO Stena Line Никлас Мартенссон.

Отмечается, что компания приостановила перевозки на маршруте в марте. Из-за пандемии COVID-19 и ограничений на поездки в Европе Stena Line столкнулась со значительным снижением объемов грузоперевозок. Из-за сокращения выручки компании пришлось сокращать расходы.

"Ситуация, сложившаяся за последние несколько недель, вызвала большое напряжение со всех сторон. Давняя сложная экономическая ситуация из-за нехватки грузов в сочетании с потерей пассажиропотока на фоне коронавируса не оставила нам другого выбора, чтобы обеспечить наш бизнес в долгосрочной перспективе", - сказал Trade Director и Managing Director Stena Line Germany Рон Герлах.

Паром Sassnitz, который обслуживал этот маршрут, в настоящее время пришвартован в порту Уддевалла. "Судно будет передано Stena RoRo, а затем либо продано, либо отфрахтовано", - сообщили в компании.

Stena Line продолжает работать на двух маршрута между Швецией и Германией.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в апреле паромный оператор Stena RoRo обратился к властям Швеции, Норвегии, Дании и Германии с предложением использовать свой паром Stena Saga в качестве госпитального судна.