Киевская городская государственная администрация обновила перечень маршрутов общественного транспорта, который курсирует по городу в период карантина.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Александр Густелев, передает ЦТС.

"Уже осуществляется перевозка пассажиров на специально введенном автобусном маршруте №99-Д "Станция метро "Минская" - станция метро "Нивки" с заездом в Диагностический центр. Этот маршрут соединил два регулярных автобусных маршрута - 99 и 32. Очень важно, что новый маршрут позволит работникам нескольких медицинских учреждений, в частности, Киевской городской клинической больницы №8 и городского Диагностического центра, удобно добраться до работы", - отметил Густелев.

001

Кроме того, с 26 марта начал курсировать троллейбусный маршрут №25 "Проспект Свободы" - "Станция метро "Почайна".

"Это значительно улучшит транспорте сообщения жилого массива Виноградарь", - добавил добавил заместитель Кличко.

В КГГА напомнили, что на период действия ограничительных мероприятий в столице перевозки пассажиров в наземном общественном транспорте осуществляется исключительно при наличии специальных билетов, удостоверения личности и средств индивидуальной защиты.

Ранее ЦТС уже публиковал схему движения городского транспорта в столице на время ограничительным мероприятий, связанных с профилактикой распространения коронавируса.