Украинская промышленная компания "Интерпайп" совместно с инвестиционно-консалтинговой группой EastOne приняли участие в финансировании мероприятий по борьбе с коронавирусом.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

В рамках реализации инициативы компания "Интерпайп" выделила 2 млн. долларов на общегосударственную закупку тестов на коронавирус, часть из которых будет направлена в Днепропетровскую область.

Отмечается, что дополнительное финансирование будет выделено после определения планов первоочередных потребностей региона.

"Днепропетровская область - наш ключевой регион, здесь находится пять предприятий компании, на которых работает около 11 тысяч человек. Мы подключим свои организационные и финансовые ресурсы для помощи городским и областным властям в осуществлении необходимых закупок и других вопросов", - заявил генеральный директор компании "Интерпайп" Фади Храйбе.

Напомним, что группа компаний "Нова Пошта" 18 марта передала партию из 50 единиц медицинского оборудования Полтавской областной инфекционной больнице для борьбы с коронавирусом.  В первую поставку вошли аппараты искусственной вентиляции легких, мобильные рентгенографические и УЗИ-аппараты, биохимические автоматические анализаторы, а также другое оборудование.

В Одессе учредитель компании ТИС Андрей Ставницер и председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый возглавили областной антикризисный оперативный штаб для борьбы с коронавирусом. Штаб, кроме прочего, будет заниматься централизованной доставкой еды пенсионерам области. Кроме того, по словам Андрея Ставницера, компания ТИС уже закупила 14 аппаратов вентиляции легких.

Группа "Метинвест" с 17 марта также ввела защитные меры против эпидемии коронавируса. Компания перевела часть сотрудников своих предприятий на удаленную работу до 3 апреля и отменила все командировки.  "Метинвест" прекратил проведение массовых мероприятий и начал выдавать сотрудникам на предприятиях перчатки и маски для поездок в общественном транспорте на работу и домой, а также дополнительные средства для личной защиты и дезинфекции.