Наблюдательный совет АО "Укрзализныця" принял решение начать процесс конкурсного отбора на позицию главы правления компании, и привлек для помощи в выполнении этой задачи международную компанию по подбору управленческого персонала Boyden.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

"Отбор будет осуществляться путем проведения открытого и независимого конкурса, который не оставит возможности для внешнего воздействия. Победителя конкурса будут выбирать по следующим критериям: высокий уровень компетенции, способность вести "Укрзализныцю" вперед, учитывая существующие и будущие вызовы, с которыми будет сталкиваться компания в процессе трансформации в конкурентного и эффективного оператора, руководствуясь принципами коллегиальности и сотрудничества с соблюдением лучших принципов и практик корпоративного управления", - сообщил председатель набсовета "Укрзализныци" Шевки Аджунер.

В УЗ ожидают, что позиция главы правления будет интересной для высококвалифицированных кандидатов из Украины и других стран.

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что "Укрзализныця" объявила тендер на предоставление консультационных услуг. Участие могут принять только менеджеры, владеющие украинским или русским языком.