АО "Укрзализныця" объявило тендер на предоставление консультационных услуг по повышению оперативной эффективности компании.

Конкурс на публичную закупку размещен в системе ProZorro 7 февраля, пишет ЦТС.

Начальная стоимость услуг определена на уровне 85,92 млн грн.

Требования, выдвигаемые к потенциальному участнику конкурса, предусматривают соблюдение следующих квалификационных критериев:

- функционирование в течение минимум 6 месяцев;

- наличие минимум 30 сотрудников;

- персонал, задействованный в выполнении проекта, должен владеть украинским и/или русским языком;

- команда, которая будет предоставлять услуги УЗ, должна состоять не менее чем из 10 человек, из которых минимум 5 имеют опыт внедрения проектов по повышению операционной эффективности железных дорог с грузооборотом не менее 15 млрд ткм.

Кроме того, участник тендера должен подать справку, которая должна содержать информацию о наличии у него:

- международного опыта - как минимум 5 международных офисов;

- аналогичного договора с большой железнодорожной компанией (годовой доход – не менее 5 млрд грн, количество сотрудников - как минимум 20 тыс.);

- как минимум 10 реализованных международных проектов в течение 2018-2019 годов (ЕС, Северная Америка, Азия);

- как минимум одну рекомендацию от железнодорожных компаний, в которых участник проводил реструктуризацию, которая привела к увеличению операционного коэффициента не менее чем на 5%;

- не менее 1 договора о предоставлении консультационных услуг железной дороге на территории СНГ в течение последних 5 лет.

Согласно данным в системе ProZorro, конечным сроком подачи тендерных предложений является 10 марта. Размер минимального шага понижения цены – 171,84 тыс. грн или 0,2%.

Напомним, 5 февраля "Укрзализныця" и Deutsche Bahn подписали меморандум о взаимопонимании относительно стратегического развития УЗ. Документ предусматривает консультативный характер сотрудничества компаний на первом этапе. "В рамках нашего сотрудничества речь будет идти, в первую очередь, о консалтинге. Именно компания DB Engineering & Consulting занимается этим в структуре DB. Уверен, что это сотрудничество будет успешным и откроет перспективы и для вас, и для нас", - заявил член правления DB Рональд Пофалла. Позже он отметил, что в дальнейшем возможно усиление менеджерами немецкой компании руководства УЗ.

Отметим также, что 7 февраля "Укрзализныця" распространила релиз, в котором говорится, что компания начинает проект по повышению оперативной эффективности, для чего намерена "обратиться к крупнейшим компаниям мира в сфере управленческого консалтинга для внедрения реальных инициатив, которые позволят сократить расходы или повысить доходы (акционерного - ЦТС) общества". Согласно сообщению УЗ, для этого будет использована процедура, предусмотренная Законом Украины "О публичных закупках".