Немецкий ж/д оператор Deutsche Bahn может делегировать для работы с УЗ 15 своих высокопоставленных представителей. Но произойдет это того после того, как специалисты DB изучит ситуацию в УЗ и согласуют планы развития с украинской стороной.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Дело, об этом заявил член экспертного совета при МИУ Валерий Ткачев в комментарии Аgropolit.

"В рамках меморандума специалисты Deutsche Bahn приедут к нам в Украину, в совершенстве изучат все бизнес-процессы, проблематику, а затем вместе с нашими специалистами разработают план реформирования. После этого, когда будут понятны цели, задачи, инструментарий, только тогда около 15 топ-менеджеров Deutsche Bahn появятся у нас в управлении железной дорогой и будут управлять процессами", - проинформировал Ткачев.

В любом случае, более детально о характере сотрудничества немецкой и украинской ж/д компаний, а также о том, будут ли откомандированы топ-менеджеры DB в Украину, можно будет говорить не ранее 5 февраля. Именно на этот день в Киеве, по заявлению премьер-министра Украины Алексея Гончарука, намечено подписание договора о стратегическом сотрудничестве с Deutsche Bahn.

Также премьер информировал, что в контексте сотрудничества DB и УЗ "Укрзализныця" останется под полным контролем государства.

Ранее ЦТС писал о том, что отраслевые бизнес-ассоциации поддерживают сотрудничество АО "Укрзализныця" с Deutsche Bahn.

Читайте также "Укрзализныця" и Deutsche Bahn: Бизнес ждет перемен