Канадская компания Cryopeak LNG Solutions Corporation заявила, что разработала первый в мире автопоезд для перевозки сжиженного природного газа (СПГ).

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Еnkorr.

Автопоезд, который предназначен для оптимизации мелкомасштабных перевозок энергоносителя, получил название Super B-train, и может эксплуатироваться по всей территории Канады. Он полностью соответствует правилам и нормам Transport Canada по транспортировке СПГ.

Разработка автопоезда соответствует бизнес-задаче Cryopeak по предоставлению решений для использования природного газа компаниям и муниципалитетам, которые стремятся перейти к экологически чистому и конкурентоспособному источнику энергии.

Super B-train имеет на 70% большую вместимость, чем стандартные прицепы, работающие сегодня в Канаде.

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что в провинции Британская Колумбия (Канада) компания Harbour Air провела испытательный полет электрического гидропланаВ самой Harbour Air заявляют, что полет вошел в историю по той причине, что это был запуск первого в мире коммерческого самолета, оснащенного полностью электрической двигательной установкой. Ее мощность - 750 л.с.