Авиакомпания Qatar Airways и немецкий ж/д оператор Deutsche Bahn объявили о партнерстве в целях перевозок пассажиров между столицей Катара Дохой и восьмью городами Германии.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Rynek lotniczy.

Сотрудничество авиа- и ж/д перевозчика предусматривает, что по одному сквозному билету пассажир, прилетевший из Дохи во Франкфурт, сможет доехать далее поездом в Штутгарт, Нюрнберг, Ганновер, Лейпциг, Кельн, Дюссельдорф, Мюнхен или Гамбург. Точно так же пассажиры получат возможность по единому билету приехать из указанных городов во Франкфурт, чтобы затем улететь в Доху.

20200113135322screenshotqatar

Отмечается, что сейчас Qatar Airways выполняет 35 рейсов в неделю в аэропорты Германии: Франкфурт, Берлин и Мюнхен. Из Франкфурта и Мюнхена выполняется по два ежедневных рейса, из Берлина - по одному.

"Это соглашение о код-шеринге между Qatar Airways и Deutsche Bahn еще больше укрепляет связи между Германией и Катаром. Мы наблюдаем значительное увеличение спроса на авиасообщение между странами. Новые направления, в соответствии с соглашением о код-шеринге, не только удовлетворяют этот спрос, но и предоставляют услуги нашим пассажирам в Дохе, доступ к десяткам направлений по всему миру для новых и интересных мест для посещения в Германии", - заявил президент катарской авиакомпании Акбар аль Бакер.

Напомним, в сентябре прошлого года сообщалось о планах авиакомпания KLM заменить ежедневные авиарейсы между Брюсселем и амстердамским аэропортом Схипхол на скоростной поезд. "Мы начали с Брюсселя, заменив поездом один перелет в день. У нас есть хорошее соединение с Брюсселем. С билетом KLM Вы можете путешествовать из Амстердама в Брюссель и продолжить свое путешествие по сети KLM", - заявлял по этому поводу коммерческий директор группы Air France KLM в странах СНГ Франк ван 'т Хоф, добавив, что авиакомпания намерена и в дальнейшем расширять практику использования на коротких маршрутах своей сети поездов вместо авиатранспорта.

Читайте также У Qatar Airways появился грузовой рейс, длящийся всего 9 минут