В августе группа терминалов ТИС установила сразу два показательных для отрасли рекорда.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные компании.

"Встретить осень двумя абсолютными рекордами, еще и накануне 25-летия ТИС - достойный результат и хороший знак. Во-первых, мы обработали свыше 3,5 млн тонн грузов за месяц. Этот объем в 2-4 раза больше, чем в среднем по портовой отрасли, и максимальный за 25 лет месячный грузооборот среди украинских портов. Во-вторых, в августе мы обработали 40 546 железнодорожных вагонов с грузом, и это - 25-летний максимум месячной интенсивности для грузовых железнодорожных станций в Украине", - сообщили в компании.

Ранее ЦТС писал о том, что ТИС установил рекорд по скорости обработки вагонов. За сутки было обработано более 1,5 тыс. вагонов.

А в июле операторы морского порта Пивденный перевалили 4 млн 738 тыс. тонн грузов, что стало абсолютным рекордом грузооборота за один месяц в истории порта. Больше всего на положительную динамику перевалки в прошлом месяце повлияла продукция АПК и ГМК. Так, объем перевалки руды составил 2 млн 602 тыс. т (+ 57,8%), перевалка зерна выросла на 76,4% до 946,2 тыс. т. В разрезе стивидоров лидерами по перевалке грузов традиционно стали ТИС и госстивидор ГП МТП Южный. Первый обработал - 2940,5 тыс. т грузов, второй - 1311,6 тыс. т.

Читайте также: Названы морские терминалы, перевалившие больше всего зерна с начала года