Международный аэропорт Борисполь еще не достиг окончательной договоренности с австрийской бюджетной авиакомпанией Laudamotion, с августа 2018 года контролируемой ирландским лоукостером Ryanair, о запуске рейсов в Вену с начала февраля 2019 года.

Об этом в интервью агентству Интерфакс-Украина сообщил генеральный директора аэропорта Борисполь Павел Рябикин, передает ЦТС.

"Приятно констатировать, что уже в начале года у нас должен появиться новый перевозчик. Авиакомпания Laudamotion заявила о начале полетов из аэропорта Борисполь в Вену пять раз в неделю с начала февраля. Перевозчик также позиционирует себя как бюджетный. Правда, договорных отношений между нами еще нет, мы находимся на этапе согласования условий", - заявил он.

Как ранее писал ЦТС, Laudamotion заявила о запуске рейса Киев-Вена в середине декабря 2018 года.

Согласно информации на сайте Laudamotion, флот компании состоит из 19 самолетов Airbus, а полеты осуществляются по 49 направлениям в 18 странах. Штаб-квартира компании расположена в Вене, однако она также развивает базы в Штутгарте и Дюссельдорфе, планируя перевезти в 2019 году 5 млн пассажиров.

Читайте также: Пассажиропоток Борисполя достигнет предела мощности аэропорта через три года, - Рябикин