Терминал "УкрТрансАгро", расположенный в Мариупольском морском порту, сегодня продолжает приемку агропродукции и погрузку ее на суда в штатном режиме.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, распространенную предприятием.

"По состоянию на 26 ноября зерноперевалочный комплекс "УкрТрансАгро" работает в штатном режиме. Осуществляется приемка агропродукции, а также погрузка гранулированного и негранулированного шрота на два судна", - проинформировали в компании.

46810007_2105607326127382_1521414734937587712_n

Также в "УкрТрансАгро" заявили, что движение судов через Керченский пролив возобновлено. Суда, которые следуют в порт Мариуполь и Бердянск, на текущий момент ожидают проверку на входе в Керчь-Еникальский канал пограничными службами РФ.

Ранее ЦТС писал, что госстивидор "Мариупольский морской торговый порт" также работает в штатном режиме. Здесь у причалов под погрузкой находятся четыре судна. Вместе с тем, в ГП ММТП проинформировали, что среди десяти судов, ожидающих прохода через Керченский канал в порт Мариуполь, есть одно, которое простаивает уже более десяти суток.

Напомним, что накануне в районе Керченского пролива российскими пограничными катерами и кораблями были атакованы два малых артиллерийских катера и рейдовый буксир ВМС ВС Украины, совершавшие плановый переход из порта Одесса в порт Мариуполь. Украинские корабли были захвачены и отбуксированы в Керченский порт. Из-за инцидента Президент Украины собрал СНБО, где было принято решение о введении в Украине военного положения сроком на 60 дней. Но оно должно быть еще утверждено Верховной Радой, которая соберется сегодня в 16:00.

ООО "УкрТрансАгро" - оператор зернового рынка, предоставляющий комплекс услуг по приемке, накоплению, хранению и отгрузке на морские суда, ж/д и автотранспорт зерновых и масличных культур и услуг сертифицированного зернового терминала. Комапния находится под управлением ООО "Управляющая компания "Мариупольская Инвестиционная Группа".