Автодорога

Полный демонтаж Шулявского путепровода в Киеве должен быть завершен к концу января 2019 года, после чего, предположительно в феврале, начнется строительство нового инженерного сооружения.

Кабмин предлагает доход от штрафов за нарушение ПДД направить на меры безопасности на дорогах. Соответствующие правки будут внесены в проект бюджета на 2019 год.

Логистика

Кабмин утвердил наблюдательный совет "Укрпошты". Это уже третья госкомпания в Украине, которая получила наблюдательный совет после переформатирования Государственного номинационного комитета.

Порт

На терминале Risoil силовики пытаются изъять 3000 тонн зерна. Это уже второй обыск на предприятии за месяц.

АМПУ отправила в ремонт единственный в Украине ледокол. "Капитан Белоусов" вернется к работе в конце ноября.

Allseeds начинает новый крупный проект в порту Южный. Будет создана торгово-погрузочная площадка для трейдеров и переработчиков.

АМПУ и порт Рени ищут 250 млн гривен на укрепление 605 метров берега Дуная. После разработки проектно-сметной документации проекта планируется обращение в Кабмин и к фондам за помощью средствами.

Авиация

Аэропорт Борисполь решил не продлевать договоры об аренде кассовых помещений и объявит новые конкурсы. Одно из помещений уже получило арендатора, который будет платить 17,8 тыс. гривен в месяц за квадратный метр.

Wizz Air уменьшит габариты ручной клади для бесплатного провоза с 1 ноября. Также введена новая норма платного провоза багажа 10 кг с ценой перевозки от 7 евро.

Железная дорога

В EY подтвердили улучшение финансового результата "Укрзализныци". В компании говорят, что за полгода 2018-го добились финрезультата в четыре раза выше, чем за весь 2017 год.

Alstom определил 50 украинских поставщиков ж/д промышленности как потенциальных партнеров. Компания обсудит с ними возможное сотрудничество на следующей неделе.

Вагоностроение

Крюковский вагоностроительный завод увеличил выпуск грузовых вагонов на рекордные 85% за три квартала.